Primera Division im TV Heute Gucken
Was findest du auf dieser Seite?

Sehen Sie wo Spiele der Primera Division heute live im TV laufen. Alle Primera Division Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht.

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Gruppe A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ 01. Spieltag
Primera Division - 01. Spieltag
Fr
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Morgen
23:00
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - 02. Spieltag
Mi
01:15
Hermanos Colmenares (3)
Caracas (1)
Primera Division - 03. Spieltag
Fr
23:00
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa
01:15
Hermanos Colmenares (3)
Deportivo La Guaira (4)
01.
(01.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+01
03:02
01-00-00
01
03.
(03.)
0
-01
02:03
00-00-01
01
04.
(04.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
Gruppe B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ 01. Spieltag
Primera Division - 01. Spieltag
Gestern
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - 01. Spieltag
Heute
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Do
23:00
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Fr
01:15
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - 03. Spieltag
So
23:00
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - 03. Spieltag
Mo 10.10
01:15
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Táchira (1)
01.
(01.)
3
+02
02:00
01-00-00
01
02.
(02.)
3
+01
02:01
01-00-00
01
03.
(03.)
0
-01
01:02
00-00-01
01
04.
(04.)
0
-02
00:02
00-00-01
01
Copa Libertadores Play-off ≫ 01. Spieltag
Primera Division - 01. Spieltag
Sa
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - 01. Spieltag
Gestern
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ 02. Spieltag
Primera Division - 02. Spieltag
Mi
23:00
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Do
01:15
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (4)
Copa Libertadores Play-off ≫ 03. Spieltag
Primera Division - 03. Spieltag
Sa
23:00
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - 03. Spieltag
So
01:15
Carabobo (3)
Monagas (4)
Primera Division - 01. Spieltag
Do 24.2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - 01. Spieltag
Fr 25.2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - 01. Spieltag
Fr 25.2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 26.2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 26.2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - 01. Spieltag
So 27.2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - 01. Spieltag
So 27.2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - 01. Spieltag
So 27.2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - 02. Spieltag
Do 3.3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - 02. Spieltag
Fr 4.3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - 02. Spieltag
Fr 4.3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 5.3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 5.3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - 02. Spieltag
So 6.3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - 02. Spieltag
So 6.3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - 02. Spieltag
So 6.3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 03. Spieltag
Do 10.3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - 03. Spieltag
Fr 11.3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - 03. Spieltag
Fr 11.3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - 03. Spieltag
Fr 11.3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 12.3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 12.3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - 03. Spieltag
So 13.3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - 03. Spieltag
So 13.3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - 04. Spieltag
Do 17.3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - 04. Spieltag
Fr 18.3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - 04. Spieltag
Fr 18.3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 19.3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 19.3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - 04. Spieltag
So 20.3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - 04. Spieltag
So 20.3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - 04. Spieltag
So 20.3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - 05. Spieltag
Do 24.3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - 05. Spieltag
Fr 25.3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - 05. Spieltag
Fr 25.3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - 05. Spieltag
Fr 25.3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - 05. Spieltag
Sa 26.3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - 05. Spieltag
So 27.3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - 05. Spieltag
So 27.3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - 05. Spieltag
Mo 28.3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - 06. Spieltag
Do 31.3
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - 06. Spieltag
Fr 1.4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - 06. Spieltag
Fr 1.4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - 06. Spieltag
Fr 1.4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 2.4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 2.4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - 06. Spieltag
So 3.4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - 06. Spieltag
Mo 4.4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - 07. Spieltag
Fr 8.4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 9.4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 9.4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 9.4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 9.4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - 07. Spieltag
So 10.4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - 07. Spieltag
So 10.4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - 07. Spieltag
Mo 11.4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - 08. Spieltag
Do 14.4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - 08. Spieltag
Fr 15.4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - 08. Spieltag
Fr 15.4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 16.4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - 08. Spieltag
So 17.4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - 08. Spieltag
So 17.4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - 08. Spieltag
So 17.4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - 08. Spieltag
Mo 18.4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - 09. Spieltag
Do 21.4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - 09. Spieltag
Fr 22.4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 23.4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 23.4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 23.4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - 09. Spieltag
So 24.4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - 09. Spieltag
So 24.4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - 09. Spieltag
Mo 25.4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - 10. Spieltag
Do 28.4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - 10. Spieltag
Fr 29.4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - 10. Spieltag
Fr 29.4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 30.4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 30.4
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - 10. Spieltag
So 1.5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - 10. Spieltag
So 1.5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 10. Spieltag
Mo 2.5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - 11. Spieltag
Do 5.5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - 11. Spieltag
Fr 6.5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - 11. Spieltag
Fr 6.5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 7.5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 7.5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 7.5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - 11. Spieltag
So 8.5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - 11. Spieltag
So 8.5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - 12. Spieltag
Do 12.5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - 12. Spieltag
Fr 13.5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - 12. Spieltag
Fr 13.5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 14.5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 14.5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - 12. Spieltag
So 15.5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - 12. Spieltag
So 15.5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - 12. Spieltag
So 15.5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - 13. Spieltag
Fr 20.5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - 13. Spieltag
Fr 20.5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - 13. Spieltag
Sa 21.5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - 13. Spieltag
Sa 21.5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - 13. Spieltag
Sa 21.5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - 13. Spieltag
So 22.5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - 13. Spieltag
So 22.5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - 13. Spieltag
So 22.5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - 14. Spieltag
Do 26.5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - 14. Spieltag
Fr 27.5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - 14. Spieltag
Fr 27.5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - 14. Spieltag
Sa 28.5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - 14. Spieltag
Sa 28.5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - 14. Spieltag
So 29.5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - 14. Spieltag
So 29.5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - 14. Spieltag
Mo 30.5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - 15. Spieltag
Do 2.6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - 15. Spieltag
Fr 3.6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - 15. Spieltag
Fr 3.6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - 15. Spieltag
Sa 4.6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - 15. Spieltag
Sa 4.6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - 15. Spieltag
So 5.6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - 15. Spieltag
So 5.6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - 15. Spieltag
Mo 6.6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - 16. Spieltag
Do 9.6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - 16. Spieltag
Fr 10.6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - 16. Spieltag
Fr 10.6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - 16. Spieltag
Sa 11.6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - 16. Spieltag
Sa 11.6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - 16. Spieltag
So 12.6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - 16. Spieltag
So 12.6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - 16. Spieltag
Mo 13.6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - 17. Spieltag
Do 16.6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - 17. Spieltag
Fr 17.6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - 17. Spieltag
Fr 17.6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - 17. Spieltag
Sa 18.6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - 17. Spieltag
Sa 18.6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - 17. Spieltag
So 19.6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - 17. Spieltag
So 19.6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - 17. Spieltag
Mo 20.6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - 18. Spieltag
Do 30.6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - 18. Spieltag
Fr 1.7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - 18. Spieltag
Fr 1.7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - 18. Spieltag
Sa 2.7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - 18. Spieltag
Sa 2.7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - 18. Spieltag
So 3.7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - 18. Spieltag
So 3.7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - 18. Spieltag
Mo 4.7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - 19. Spieltag
Do 7.7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - 19. Spieltag
Fr 8.7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - 19. Spieltag
Fr 8.7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - 19. Spieltag
Sa 9.7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - 19. Spieltag
Sa 9.7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - 19. Spieltag
So 10.7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - 19. Spieltag
So 10.7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - 19. Spieltag
Mo 11.7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - 20. Spieltag
Do 14.7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - 20. Spieltag
Fr 15.7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - 20. Spieltag
Fr 15.7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 20. Spieltag
Sa 16.7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - 20. Spieltag
Sa 16.7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - 20. Spieltag
So 17.7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - 20. Spieltag
So 17.7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - 20. Spieltag
Mo 18.7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - 21. Spieltag
Do 21.7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - 21. Spieltag
Fr 22.7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - 21. Spieltag
Fr 22.7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - 21. Spieltag
Sa 23.7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - 21. Spieltag
Sa 23.7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - 21. Spieltag
So 24.7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - 21. Spieltag
So 24.7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - 21. Spieltag
Mo 25.7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - 22. Spieltag
Do 28.7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - 22. Spieltag
Fr 29.7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - 22. Spieltag
Fr 29.7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - 22. Spieltag
Sa 30.7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - 22. Spieltag
Sa 30.7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - 22. Spieltag
So 31.7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - 22. Spieltag
So 31.7
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - 22. Spieltag
Mo 1.8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - 23. Spieltag
Do 4.8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - 23. Spieltag
Fr 5.8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - 23. Spieltag
Fr 5.8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - 23. Spieltag
Sa 6.8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - 23. Spieltag
Sa 6.8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - 23. Spieltag
So 7.8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - 23. Spieltag
So 7.8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - 23. Spieltag
Mo 8.8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - 24. Spieltag
Do 11.8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - 24. Spieltag
Fr 12.8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - 24. Spieltag
Fr 12.8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - 24. Spieltag
Sa 13.8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - 24. Spieltag
Sa 13.8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - 24. Spieltag
So 14.8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - 24. Spieltag
So 14.8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - 24. Spieltag
Mo 15.8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - 25. Spieltag
Do 18.8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - 25. Spieltag
Fr 19.8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - 25. Spieltag
Fr 19.8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - 25. Spieltag
Sa 20.8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - 25. Spieltag
Sa 20.8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - 25. Spieltag
So 21.8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - 25. Spieltag
So 21.8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - 25. Spieltag
Mo 22.8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - 26. Spieltag
Do 25.8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - 26. Spieltag
Fr 26.8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - 26. Spieltag
Fr 26.8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - 26. Spieltag
Sa 27.8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - 26. Spieltag
Sa 27.8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - 26. Spieltag
So 28.8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - 26. Spieltag
So 28.8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 26. Spieltag
Mo 29.8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - 27. Spieltag
Do 1.9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - 27. Spieltag
Fr 2.9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - 27. Spieltag
Fr 2.9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - 27. Spieltag
Sa 3.9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - 27. Spieltag
Sa 3.9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - 27. Spieltag
So 4.9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - 27. Spieltag
So 4.9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - 27. Spieltag
Mo 5.9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - 28. Spieltag
Do 8.9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - 28. Spieltag
Fr 9.9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - 28. Spieltag
Fr 9.9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - 28. Spieltag
Sa 10.9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 28. Spieltag
Sa 10.9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - 28. Spieltag
Sa 10.9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - 28. Spieltag
So 11.9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - 28. Spieltag
So 11.9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - 29. Spieltag
Mi 14.9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - 30. Spieltag
Mo 19.9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
01.
(01.)
55
+20
44:24
14-13-03
30
02.
(02.)
53
+15
44:29
15-08-07
30
03.
(03.)
48
+13
46:33
13-09-08
30
04.
(04.)
46
+14
36:22
11-13-06
30
05.
(05.)
46
+04
46:42
12-10-08
30
06.
(06.)
44
+05
38:33
11-11-08
30
07.
(07.)
41
-03
38:41
11-08-11
30
08.
(08.)
40
+01
39:38
11-07-12
30
09.
(09.)
39
+01
38:37
09-12-09
30
10.
(10.)
37
-01
26:27
07-16-07
30
11.
(11.)
36
-02
34:36
08-12-10
30
12.
(12.)
36
-04
32:36
09-09-12
30
13.
(13.)
34
-11
43:54
08-10-12
30
14.
(14.)
32
-14
29:43
08-08-14
30
15.
(15.)
27
-21
19:40
06-09-15
30
16.
(16.)
24
-17
32:49
05-09-16
30
  Primera Division ≫ 2022
Torschützen
1
Juan Zapata Londoño
18 Tore (03 11m)
Juan Zapata Londoño
2
Jovanny Bolívar
17 Tore (03 11m)
Jovanny Bolívar
3
Kevin Viveros
17 Tore (03 11m)
Kevin Viveros
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
E. Gallardo
10 (00)
6.
A. Ocanto Querales
10 (01)
7.
A. Romero Urquiola
10 (03)
8.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
9.
C. Ortiz García
9 (00)
10.
E. Navas Alayón
8 (00)
11.
L. Hernández Quintero
7 (00)
12.
S. Sosa Cordero
7 (02)
13.
E. Tortolero Toro
7 (00)
14.
S. Akinyoola
6 (00)
15.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
16.
Á. Osorio Meza
6 (00)
17.
A. Stephens Francis
6 (01)
18.
J. Vargas Rojas
6 (00)
19.
W. Araújo Molinas
5 (00)
20.
R. Flores Barrios
5 (00)
21.
E. García Cordero
5 (02)
22.
C. Gómez
5 (00)
23.
F. González Hernández
5 (00)
24.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
25.
J. Infante Salas
5 (01)
26.
W. Jordán Gil
5 (00)
27.
K. Kelsy Genez
5 (00)
28.
Y. Montero Manzano
5 (01)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
A. Peláez Paba
5 (02)
30.
D. Pérez Valdez
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Kartensünder
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Rot / 13 Gelb
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Rot / 09 Gelb
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Rot / 11 Gelb
Jean Franco Fuentes
4.
E. Penilla Herrera
01/11
5.
D. Pérez Valdez
02/08
6.
J. Welch López
01/12
7.
C. Rodríguez González
01/10
8.
S. Sosa Cordero
01/10
9.
J. Figueroa Rentería
02/06
10.
E. Peraza Larez
01/10
11.
Y. Escudero Graterol
01/09
12.
F. Flores Sequera
00/11
13.
B. Manzano Barón
01/08
14.
A. Romero Tocuyo
00/11
15.
A. Araujo Araque
00/10
16.
M. Cova Sánchez
01/07
17.
R. Garcés Sánchez
02/05
18.
E. García Cordero
00/10
19.
J. Muriel Cruz
01/08
20.
M. Pernía Almao
01/08
21.
N. Aguirre
00/09
22.
C. Castro Abreu
01/07
23.
O. González Rengifo
01/07
24.
A. López Salazar
01/06
25.
R. Lucena Torrealba
01/06
26.
C. Martinez
01/06
27.
C. Medina Castillo
02/04
28.
D. Rodríguez
00/09
29.
J. Vargas Belisario
01/07
30.
F. Vargas Piñero
00/09

Primera Division im TV Heute: Wo Gucken? (2022)

Sehen Sie wo Spiele der Primera Division heute live im TV laufen. Alle Primera Division Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht. Schaut jetzt bei uns vorbei...

ofc-fanradio live stream youtube

primera division tv

Häufig Gestellte Fragen
Wo kann ich kostenlos im Internet Fussball gucken?
Im Internet kann man die 1. Bundesliga über Sky, DAZN, ARD und ZDF verfolgen, während die 2. Bundesliga nur bei Sky übertragen ist. Die 3. Bundesliga wird exklusiv bei MagentaSport übertragen. Dazu hat Sky auch die Übertragungsrechte auf jedes DFB Pokal Spiel, während ARD/ZDF die Rechte auf ausgewählte Knock-Out Spiele sowie das Finale haben. Die Champions League wird auch in der Saison 2021/2022 meistens bei DAZN übertragen, und manche bei Sky. Auch hat DAZN Übertragungsrechte auf alle Europa League Spiele, während RTL ein Spiel pro Hinrunde sowie das Finale zeigt. Alle verschobene EM 2020 Spiele ins Jahr 2021 werden bei ARD/ZDF übertragen.
Wann/wo kommt heute Fußball im Fernsehen?
Die meisten Bundesliga Spiele der Saison 2021/2022 sind bei Sky im Fernsehen zu sehen. Der Sender überträgt alle Spiele, deren Anpfiff Samstags um 15:30 Uhr sowie 18:30 Uhr sind. Alle Dienstags- und Mittwochsspiele in den “Englischen Wochen” sind auch nur bei Sky zu sehen, während das Auftaktspiel am 1. Spieltag im TV bei ARD/ZDF zu sehen ist. Champions League Fans können ausgewählte Spiele Dienstags und Mittwochs bei Sky genießen, während DAZN die Übertragungsrechte auf die meisten Champions League Spiele sowie alle Europa League Spiele hat. Alle DFB Pokal Spiele werden bei Sky übertragen sowie manche bei ARD/ZDF im Free TV. Jedes EM-Länderspiel läuft auch über ARD/ZDF im Free TV.

Beliebte Suchanfragen

ofc-fanradio live stream youtube

primera division tv