Primera Division im TV Heute Gucken
Was findest du auf dieser Seite?

Sehen Sie wo Spiele der Primera Division heute live im TV laufen. Alle Primera Division Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht.

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Clausura ≫ 01. Spieltag
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 9.7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 9.7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - 01. Spieltag
So 10.7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - 01. Spieltag
So 10.7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - 01. Spieltag
So 10.7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - 01. Spieltag
So 10.7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - 01. Spieltag
So 10.7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - 01. Spieltag
Mo 11.7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - 01. Spieltag
Mo 11.7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ 02. Spieltag
Primera Division - 02. Spieltag
Fr 15.7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 16.7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 16.7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - 02. Spieltag
So 17.7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - 02. Spieltag
So 17.7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - 02. Spieltag
So 17.7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - 02. Spieltag
So 17.7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - 02. Spieltag
So 17.7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - 02. Spieltag
Mo 18.7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ 03. Spieltag
Primera Division - 03. Spieltag
Fr 22.7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 23.7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 23.7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 23.7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 23.7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - 03. Spieltag
So 24.7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - 03. Spieltag
So 24.7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - 03. Spieltag
So 24.7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - 03. Spieltag
Mo 25.7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ 04. Spieltag
Primera Division - 04. Spieltag
Di 26.7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - 04. Spieltag
Di 26.7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - 04. Spieltag
Mi 27.7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - 04. Spieltag
Mi 27.7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - 04. Spieltag
Mi 27.7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - 04. Spieltag
Mi 27.7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - 04. Spieltag
Mi 27.7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - 04. Spieltag
Do 28.7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - 04. Spieltag
Do 28.7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ 05. Spieltag
Primera Division - 05. Spieltag
Fr 29.7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - 05. Spieltag
Sa 30.7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - 05. Spieltag
So 31.7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - 05. Spieltag
Mo 1.8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ 06. Spieltag
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 6.8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 6.8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 6.8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - 06. Spieltag
So 7.8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - 06. Spieltag
So 7.8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - 06. Spieltag
So 7.8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - 06. Spieltag
So 7.8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - 06. Spieltag
Do 22.9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - 06. Spieltag
So 25.9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ 07. Spieltag
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 13.8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 13.8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 13.8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - 07. Spieltag
So 14.8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - 07. Spieltag
So 14.8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - 07. Spieltag
So 14.8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - 07. Spieltag
So 14.8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - 07. Spieltag
So 14.8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - 07. Spieltag
Di 16.8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ 08. Spieltag
Primera Division - 08. Spieltag
Fr 19.8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 20.8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 20.8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - 08. Spieltag
So 21.8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - 08. Spieltag
So 21.8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - 08. Spieltag
So 21.8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - 08. Spieltag
So 21.8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - 08. Spieltag
So 21.8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - 08. Spieltag
Mo 22.8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ 09. Spieltag
Primera Division - 09. Spieltag
Fr 26.8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 27.8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 27.8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 27.8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - 09. Spieltag
So 28.8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - 09. Spieltag
So 28.8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - 09. Spieltag
So 28.8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - 09. Spieltag
So 28.8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - 09. Spieltag
So 28.8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ 10. Spieltag
Primera Division - 10. Spieltag
Fr 2.9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 3.9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 3.9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - 10. Spieltag
So 4.9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - 10. Spieltag
So 4.9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - 10. Spieltag
So 4.9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - 10. Spieltag
So 4.9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - 10. Spieltag
Mo 5.9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 24.9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ 11. Spieltag
Primera Division - 11. Spieltag
Fr 9.9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 10.9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 10.9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - 11. Spieltag
So 11.9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - 11. Spieltag
So 11.9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - 11. Spieltag
So 11.9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - 11. Spieltag
So 11.9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - 11. Spieltag
Mo 12.9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - 11. Spieltag
Mo 12.9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ 12. Spieltag
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 17.9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 17.9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - 12. Spieltag
So 18.9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - 12. Spieltag
Mo 19.9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ 13. Spieltag
Primera Division - 13. Spieltag
Di
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - 13. Spieltag
Mi
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - 13. Spieltag
Mi
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - 13. Spieltag
Do
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - 13. Spieltag
Do
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - 13. Spieltag
Do
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - 13. Spieltag
Fr
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - 13. Spieltag
Fr
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - 13. Spieltag
Sa
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ 14. Spieltag
Primera Division - 14. Spieltag
Morgen
20:00
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - 14. Spieltag
Morgen
20:00
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - 14. Spieltag
Morgen
22:15
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - 14. Spieltag
Mi
00:30
Cienciano (7)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - 14. Spieltag
Mi
03:00
César Vallejo (6)
Alianza Lima (2)
Primera Division - 14. Spieltag
Mi
22:00
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - 14. Spieltag
Mi
22:30
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - 14. Spieltag
Do
03:00
Universitario (5)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - 14. Spieltag
Do
20:00
Sport Boys (12)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ 15. Spieltag
Primera Division - 15. Spieltag
Fr
22:30
UTC Cajamarca (10)
Cienciano (7)
Primera Division - 15. Spieltag
Sa
20:15
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - 15. Spieltag
So
02:00
Melgar (4)
Ayacucho (16)
Primera Division - 15. Spieltag
So
18:00
Alianza Atlético (11)
Atlético Grau (3)
Primera Division - 15. Spieltag
So
20:15
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (12)
Primera Division - 15. Spieltag
So
22:00
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - 15. Spieltag
So
22:30
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - 15. Spieltag
Mo 10.10
22:30
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
Primera Division - 15. Spieltag
Di 11.10
03:00
Alianza Lima
Deportivo Municipal
Clausura ≫ 16. Spieltag
Primera Division - 16. Spieltag
Fr 14.10
22:30
César Vallejo
Carlos Stein
Primera Division - 16. Spieltag
Sa 15.10
19:00
Deportivo Binacional
UTC Cajamarca
Primera Division - 16. Spieltag
Sa 15.10
20:00
Alianza Atlético
Sport Huancayo
Primera Division - 16. Spieltag
Sa 15.10
22:30
Sport Boys
Sporting Cristal
Primera Division - 16. Spieltag
So 16.10
19:00
Deportivo Municipal
Academia Cantolao
Primera Division - 16. Spieltag
So 16.10
20:00
Atlético Grau
Carlos Mannucci
Primera Division - 16. Spieltag
So 16.10
22:00
ADT
Universidad San Martín
Primera Division - 16. Spieltag
So 16.10
22:30
Universitario
Melgar
Primera Division - 16. Spieltag
Mo 17.10
01:00
Cienciano
Alianza Lima
Clausura ≫ 17. Spieltag
Primera Division - 17. Spieltag
Mi 19.10
19:45
Universidad San Martín
César Vallejo
Primera Division - 17. Spieltag
Mi 19.10
22:00
Sport Huancayo
Ayacucho
Primera Division - 17. Spieltag
Mi 19.10
22:00
Carlos Stein
Deportivo Municipal
Primera Division - 17. Spieltag
Do 20.10
00:15
Melgar
Sport Boys
Primera Division - 17. Spieltag
Do 20.10
02:30
Alianza Lima
Deportivo Binacional
Primera Division - 17. Spieltag
Do 20.10
18:00
Academia Cantolao
Cienciano
Primera Division - 17. Spieltag
Do 20.10
20:15
Sporting Cristal
Atlético Grau
Primera Division - 17. Spieltag
Do 20.10
22:30
UTC Cajamarca
ADT
Primera Division - 17. Spieltag
Fr 21.10
02:00
Carlos Mannucci
Alianza Atlético
Clausura ≫ 18. Spieltag
Primera Division - 18. Spieltag
Sa 22.10
20:15
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
Primera Division - 18. Spieltag
Sa 22.10
22:30
Ayacucho
Alianza Lima
Primera Division - 18. Spieltag
So 23.10
18:00
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
Primera Division - 18. Spieltag
So 23.10
20:00
Atlético Grau
Melgar
Primera Division - 18. Spieltag
So 23.10
20:15
Alianza Atlético
Sporting Cristal
Primera Division - 18. Spieltag
So 23.10
22:00
ADT
Academia Cantolao
Primera Division - 18. Spieltag
So 23.10
22:30
Universitario
Sport Huancayo
Primera Division - 18. Spieltag
Mo 24.10
01:00
Cienciano
Carlos Stein
Primera Division - 18. Spieltag
Mo 24.10
22:00
Deportivo Binacional
César Vallejo
Clausura ≫ 19. Spieltag
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Alianza Lima
ADT
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Academia Cantolao
Ayacucho
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
UTC Cajamarca
Universitario
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Sport Huancayo
Sport Boys
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Melgar
Alianza Atlético
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Universidad San Martín
Cienciano
Primera Division - 19. Spieltag
So 30.10
00:00
Carlos Stein
Deportivo Binacional
01.
(01.)
28
+14
26:12
08-04-00
12
02.
(02.)
27
+12
18:06
08-03-01
12
03.
(03.)
27
+11
23:12
08-03-02
13
04.
(04.)
25
+09
22:13
08-01-03
12
05.
(05.)
24
+11
19:08
07-03-03
13
06.
(06.)
22
-01
16:17
07-01-04
12
(13.)
(H)
07.
(07.)
19
+02
14:12
05-04-03
12
08.
(08.)
18
+07
21:14
05-03-04
12
09.
(09.)
17
+06
20:14
05-02-06
13
(04.)
(A)
10.
(10.)
17
+02
19:17
05-02-05
12
11.
(11.)
17
+01
15:14
05-02-05
12
12.
(12.)
17
-03
17:20
05-02-06
13
(04.)
(A)
13.
(13.)
16
-02
16:18
04-04-05
13
14.
(14.)
12
-04
11:15
02-06-04
12
15.
(15.)
11
-10
10:20
03-02-07
12
16.
(16.)
10
-08
14:22
02-04-07
13
17.
(17.)
10
-10
10:20
02-04-06
12
18.
(18.)
4
-14
12:26
01-01-10
12
19.
(19.)
4
-23
11:34
01-01-10
12
Apertura ≫ 01. Spieltag
Primera Division - 01. Spieltag
Fr 4.2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - 01. Spieltag
Fr 4.2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 5.2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 5.2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - 01. Spieltag
Sa 5.2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - 01. Spieltag
So 6.2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - 01. Spieltag
So 6.2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - 01. Spieltag
So 6.2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - 01. Spieltag
Fr 25.3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ 02. Spieltag
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 12.2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 12.2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 12.2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - 02. Spieltag
Sa 12.2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - 02. Spieltag
So 13.2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - 02. Spieltag
So 13.2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - 02. Spieltag
So 13.2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - 02. Spieltag
So 13.2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - 02. Spieltag
Di 15.2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ 03. Spieltag
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 19.2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 19.2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - 03. Spieltag
Sa 19.2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - 03. Spieltag
So 20.2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - 03. Spieltag
So 20.2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - 03. Spieltag
So 20.2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - 03. Spieltag
So 20.2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - 03. Spieltag
Mo 21.2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - 03. Spieltag
Mo 21.2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ 04. Spieltag
Primera Division - 04. Spieltag
Fr 25.2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 26.2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 26.2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 26.2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - 04. Spieltag
Sa 26.2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - 04. Spieltag
So 27.2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - 04. Spieltag
So 27.2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - 04. Spieltag
So 27.2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - 04. Spieltag
So 27.2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ 05. Spieltag
Primera Division - 05. Spieltag
Fr 4.3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - 05. Spieltag
Sa 5.3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - 05. Spieltag
Sa 5.3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - 05. Spieltag
So 6.3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - 05. Spieltag
So 6.3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - 05. Spieltag
So 6.3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - 05. Spieltag
So 6.3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - 05. Spieltag
Mo 7.3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - 05. Spieltag
Di 8.3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ 06. Spieltag
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 12.3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 12.3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - 06. Spieltag
Sa 12.3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - 06. Spieltag
So 13.3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ 07. Spieltag
Primera Division - 07. Spieltag
Sa 19.3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - 07. Spieltag
So 20.3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - 07. Spieltag
So 20.3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - 07. Spieltag
So 20.3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - 07. Spieltag
So 20.3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - 07. Spieltag
So 20.3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - 07. Spieltag
Mo 21.3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - 07. Spieltag
Mo 21.3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - 07. Spieltag
Di 22.3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ 08. Spieltag
Primera Division - 08. Spieltag
Fr 1.4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - 08. Spieltag
Fr 1.4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 2.4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 2.4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - 08. Spieltag
Sa 2.4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - 08. Spieltag
So 3.4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - 08. Spieltag
Mo 4.4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - 08. Spieltag
Di 5.4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - 08. Spieltag
So 5.6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ 09. Spieltag
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 9.4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 9.4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 9.4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - 09. Spieltag
Sa 9.4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - 09. Spieltag
So 10.4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - 09. Spieltag
So 10.4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - 09. Spieltag
So 10.4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - 09. Spieltag
So 10.4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - 09. Spieltag
Mo 11.4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ 10. Spieltag
Primera Division - 10. Spieltag
Fr 15.4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - 10. Spieltag
Fr 15.4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 16.4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 16.4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - 10. Spieltag
Sa 16.4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - 10. Spieltag
So 17.4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - 10. Spieltag
So 17.4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - 10. Spieltag
So 17.4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - 10. Spieltag
Mo 18.4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ 11. Spieltag
Primera Division - 11. Spieltag
Fr 22.4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - 11. Spieltag
Fr 22.4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 23.4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - 11. Spieltag
Sa 23.4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - 11. Spieltag
So 24.4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - 11. Spieltag
So 24.4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - 11. Spieltag
So 24.4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - 11. Spieltag
So 24.4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - 11. Spieltag
So 24.4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ 12. Spieltag
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 30.4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - 12. Spieltag
Sa 30.4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - 12. Spieltag
So 1.5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - 12. Spieltag
So 1.5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - 12. Spieltag
So 1.5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - 12. Spieltag
So 1.5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - 12. Spieltag
Mo 2.5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - 12. Spieltag
Mo 2.5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - 12. Spieltag
Mo 2.5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ 13. Spieltag
Primera Division - 13. Spieltag
Sa 7.5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - 13. Spieltag
Sa 7.5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - 13. Spieltag
So 8.5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - 13. Spieltag
So 8.5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - 13. Spieltag
So 8.5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - 13. Spieltag
So 8.5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - 13. Spieltag
So 8.5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)