Was findest du auf dieser Seite?

Sehen Sie wo Spiele der Europa League heute live im TV laufen. Alle Europa League Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht.

Knockout Round Play-offs
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
18:45
FC Barcelona
Manchester United
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
18:45
Shakhtar Donetsk
Rennes
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
18:45
Ajax
FC Union Berlin
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
18:45
Salzburg
Roma
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
21:00
Juventus
Nantes
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
21:00
Sporting CP
Midtjylland
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
21:00
Bayer 04 Leverkusen
Monaco
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 16.2
21:00
Sevilla
PSV
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
18:45
Nantes
Juventus
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
18:45
Midtjylland
Sporting CP
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
18:45
Monaco
Bayer 04 Leverkusen
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
18:45
PSV
Sevilla
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
21:00
Manchester United
FC Barcelona
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
21:00
Rennes
Shakhtar Donetsk
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
21:00
FC Union Berlin
Ajax
Europa League - Knockout Round Play-offs
Do 23.2
21:00
Roma
Salzburg
Gruppe A ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
1 - 2
Zürich
Arsenal
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
1 - 1
PSV
Bodø / Glimt
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
2 - 1
Bodø / Glimt
Zürich
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
1 - 5
Zürich
PSV
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
3 - 0
Arsenal
Bodø / Glimt
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
0 - 1
Bodø / Glimt
Arsenal
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
5 - 0
PSV
Zürich
Europa League - 02. Spieltag
Do 20.10
1 - 0
Arsenal
PSV
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
2 - 1
Zürich
Bodø / Glimt
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
2 - 0
PSV
Arsenal
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 0
Arsenal
Zürich
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 2
Bodø / Glimt
PSV
01.
(01.)
15
+05
08:03
05-00-01
06
02.
(02.)
13
+11
15:04
04-01-01
06
03.
(03.)
4
-05
05:10
01-01-04
06
04.
(04.)
3
-11
05:16
01-00-05
06
Gruppe B ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
1 - 2
AEK Larnaca
Rennes
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
2 - 1
Fenerbahçe
Dynamo Kyiv
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
0 - 1
Dynamo Kyiv
AEK Larnaca
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
2 - 2
Rennes
Fenerbahçe
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
2 - 1
Rennes
Dynamo Kyiv
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
2 - 0
Fenerbahçe
AEK Larnaca
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
1 - 2
AEK Larnaca
Fenerbahçe
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
0 - 1
Dynamo Kyiv
Rennes
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
3 - 3
AEK Larnaca
Dynamo Kyiv
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
3 - 3
Fenerbahçe
Rennes
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
0 - 2
Dynamo Kyiv
Fenerbahçe
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 1
Rennes
AEK Larnaca
01.
(01.)
14
+06
13:07
04-02-00
06
02.
(02.)
12
+03
11:08
03-03-00
06
03.
(03.)
AEK Larnaca
5
-03
07:10
01-02-03
06
04.
(04.)
Dynamo Kyiv
1
-06
05:11
00-01-05
06
Gruppe C ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
2 - 1
Ludogorets
Roma
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 2
HJK
Real Betis
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
3 - 2
Real Betis
Ludogorets
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
3 - 0
Roma
HJK
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
1 - 1
HJK
Ludogorets
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
1 - 2
Roma
Real Betis
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
1 - 1
Real Betis
Roma
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
2 - 0
Ludogorets
HJK
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
0 - 1
Ludogorets
Real Betis
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
1 - 2
HJK
Roma
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
3 - 0
Real Betis
HJK
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
3 - 1
Roma
Ludogorets
01.
(01.)
16
+08
12:04
05-01-00
06
02.
(02.)
10
+04
11:07
03-01-02
06
03.
(03.)
Ludogorets
7
-01
08:09
02-01-03
06
04.
(04.)
1
-11
02:13
00-01-05
06
Gruppe D ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 2
Malmö FF
Sporting Braga
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 1
FC Union Berlin
Union Saint-Gilloise
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
3 - 2
Union Saint-Gilloise
Malmö FF
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
1 - 0
Sporting Braga
FC Union Berlin
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
0 - 1
Malmö FF
FC Union Berlin
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
1 - 2
Sporting Braga
Union Saint-Gilloise
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
3 - 3
Union Saint-Gilloise
Sporting Braga
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
1 - 0
FC Union Berlin
Malmö FF
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
0 - 2
Malmö FF
Union Saint-Gilloise
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
1 - 0
FC Union Berlin
Sporting Braga
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
0 - 1
Union Saint-Gilloise
FC Union Berlin
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
2 - 1
Sporting Braga
Malmö FF
01.
(01.)
13
+04
11:07
04-01-01
06
02.
(02.)
12
+02
04:02
04-00-02
06
03.
(03.)
10
+02
09:07
03-01-02
06
04.
(04.)
0
-08
03:11
00-00-06
06
Gruppe E ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 1
Manchester United
Real Sociedad
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 3
Omonia Nicosia
Sheriff
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
2 - 1
Real Sociedad
Omonia Nicosia
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
0 - 2
Sheriff
Manchester United
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
0 - 2
Sheriff
Real Sociedad
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
2 - 3
Omonia Nicosia
Manchester United
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
1 - 0
Manchester United
Omonia Nicosia
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
3 - 0
Real Sociedad
Sheriff
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
3 - 0
Manchester United
Sheriff
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
0 - 2
Omonia Nicosia
Real Sociedad
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
0 - 1
Real Sociedad
Manchester United
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 0
Sheriff
Omonia Nicosia
01.
(01.)
15
+08
10:02
05-00-01
06
02.
(02.)
15
+07
10:03
05-00-01
06
03.
(03.)
Sheriff
6
-06
04:10
02-00-04
06
04.
(04.)
Omonia Nicosia
0
-09
03:12
00-00-06
06
Gruppe F ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
4 - 2
Lazio
Feyenoord
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
1 - 0
Sturm Graz
Midtjylland
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
5 - 1
Midtjylland
Lazio
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
6 - 0
Feyenoord
Sturm Graz
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
0 - 0
Sturm Graz
Lazio
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
2 - 2
Midtjylland
Feyenoord
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
2 - 2
Feyenoord
Midtjylland
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
2 - 2
Lazio
Sturm Graz
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
2 - 1
Lazio
Midtjylland
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
1 - 0
Sturm Graz
Feyenoord
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
2 - 0
Midtjylland
Sturm Graz
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 0
Feyenoord
Lazio
01.
(01.)
8
+04
13:09
02-02-02
06
02.
(02.)
8
+04
12:08
02-02-02
06
03.
(03.)
8
-02
09:11
02-02-02
06
04.
(04.)
8
-06
04:10
02-02-02
06
Gruppe G ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
2 - 1
SC Freiburg
Qarabağ
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
2 - 1
Nantes
Olympiakos Piraeus
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
0 - 3
Olympiakos Piraeus
SC Freiburg
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
3 - 0
Qarabağ
Nantes
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
2 - 0
SC Freiburg
Nantes
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
0 - 3
Olympiakos Piraeus
Qarabağ
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
0 - 4
Nantes
SC Freiburg
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
0 - 0
Qarabağ
Olympiakos Piraeus
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
1 - 1
SC Freiburg
Olympiakos Piraeus
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
2 - 1
Nantes
Qarabağ
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
0 - 2
Olympiakos Piraeus
Nantes
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 1
Qarabağ
SC Freiburg
01.
(01.)
14
+10
13:03
04-02-00
06
02.
(02.)
9
-05
06:11
03-00-03
06
03.
(03.)
Qarabağ
8
+04
09:05
02-02-02
06
04.
(04.)
2
-09
02:11
00-02-04
06
Gruppe H ≫ 01. Spieltag
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
0 - 1
Crvena Zvezda
Monaco
Europa League - 01. Spieltag
Do 8.9
3 - 2
Ferencváros
Trabzonspor
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
2 - 1
Trabzonspor
Crvena Zvezda
Europa League - 02. Spieltag
Do 15.9
0 - 1
Monaco
Ferencváros
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
4 - 1
Crvena Zvezda
Ferencváros
Europa League - 03. Spieltag
Do 6.10
3 - 1
Monaco
Trabzonspor
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
4 - 0
Trabzonspor
Monaco
Europa League - 04. Spieltag
Do 13.10
2 - 1
Ferencváros
Crvena Zvezda
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
2 - 1
Crvena Zvezda
Trabzonspor
Europa League - 05. Spieltag
Do 27.10
1 - 1
Ferencváros
Monaco
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
1 - 0
Trabzonspor
Ferencváros
Europa League - 06. Spieltag
Do 3.11
4 - 1
Monaco
Crvena Zvezda
01.
(01.)
10
+01
09:08
03-01-02
06
02.
(02.)
10
-01
08:09
03-01-02
06
03.
(03.)
9
+02
11:09
03-00-03
06
04.
(04.)
6
-02
09:11
02-00-04
06
Europa League - Playoffs
Do 18.8
1 - 0
HJK
Silkeborg
Europa League - Playoffs
Do 18.8
4 - 0
Ferencváros
Shamrock Rovers
Europa League - Playoffs
Do 18.8
3 - 1
Malmö FF
Sivasspor
Europa League - Playoffs
Do 18.8
1 - 1
Apollon
Olympiakos Piraeus
Europa League - Playoffs
Do 18.8
2 - 1
Zürich
Hearts
Europa League - Playoffs
Do 18.8
0 - 0
Pyunik
Sheriff
Europa League - Playoffs
Do 18.8
1 - 0
Ludogorets
Žalgiris
Europa League - Playoffs
Do 18.8
1 - 2
Dnipro-1
AEK Larnaca
Europa League - Playoffs
Do 18.8
0 - 2
Gent
Omonia Nicosia
Europa League - Playoffs
Do 18.8
0 - 2
Austria Wien
Fenerbahçe
Europa League - Playoffs
Do 25.8
3 - 3
Žalgiris
Ludogorets
Europa League - Playoffs
Do 25.8
3 - 0
AEK Larnaca
Dnipro-1
Europa League - Playoffs
Do 25.8
1 - 1
Silkeborg
HJK
Europa League - Playoffs
Do 25.8
2 - 0
Omonia Nicosia
Gent
Europa League - Playoffs
Do 25.8
4 - 1
Fenerbahçe
Austria Wien
Europa League - Playoffs
Do 25.8
0 - 2
Sivasspor
Malmö FF
Europa League - Playoffs
Do 25.8
3 - 2
Sheriff
Pyunik
Europa League - Playoffs
Do 25.8
0 - 1
Hearts
Zürich
Europa League - Playoffs
Do 25.8
1 - 0
Shamrock Rovers
Ferencváros
Europa League - Playoffs
Do 25.8
4 - 2
Olympiakos Piraeus
Apollon
3.Qualifikationsrunde
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
2 - 1
AEK Larnaca
Partizan
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
3 - 0
Malmö FF
F91 Dudelange
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
3 - 0
Fenerbahçe
Slovácko
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
0 - 2
Maribor
HJK
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
0 - 2
Linfield
Zürich
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
3 - 1
Shamrock Rovers
Shkupi
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 4.8
1 - 1
Olympiakos Piraeus
Slovan Bratislava
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Di 9.8
1 - 2
Shkupi
Shamrock Rovers
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
1 - 0
HJK
Maribor
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
3 - 0
Zürich
Linfield
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
1 - 1
Slovácko
Fenerbahçe
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
2 - 2
F91 Dudelange
Malmö FF
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
5 - 6
Slovan Bratislava
Olympiakos Piraeus
Europa League - 3.Qualifikationsrunde
Do 11.8
2 - 2
Partizan
AEK Larnaca
  Europa League ≫ 2022/2023
Torschützen
1
Vítor Manuel Carvalho Oliveira
04 Tore (00 11m)
Vítor Manuel Carvalho Oliveira
2
Santiago Giménez
04 Tore (01 11m)
Santiago Giménez
3
Anastasios Bakasetas
03 Tore (00 11m)
Anastasios Bakasetas
4.
M. Batshuayi Tunga
3 (01)
5.
W. Ben Yedder
3 (01)
6.
V. Boniface
3 (00)
7.
C. Gakpo
3 (00)
8.
M. Gregoritsch
3 (00)
9.
G. Isaksen
3 (00)
10.
G. Kanga Kaku
3 (02)
11.
O. Kwabena
Qarabağ
3 (00)
12.
R. Lima Morais
Ludogorets
3 (00)
13.
L. Pellegrini
3 (02)
14.
M. Rashford
3 (00)
15.
M. Terrier
3 (00)
16.
J. Veerman
3 (00)
17.
K. Volland
3 (00)
18.
K. Zachariassen
3 (00)
19.
M. Abdallah
2 (00)
20.
O. Altman
AEK Larnaca
2 (00)
21.
A. Belotti
2 (00)
22.
L. Blas
2 (00)
23.
S. Canales
2 (00)
24.
W. da Silva
2 (01)
25.
C. Ronaldo
2 (01)
26.
A. Dreyer
2 (00)
27.
P. Exequiel Dybala
2 (01)
28.
N. Fekir
2 (00)
29.
A. Gouiri
2 (00)
30.
V. Grifo
2 (01)
  Europa League ≫ 2022/2023
Assists
1
Anastasios Bakasetas
04 Assists
Anastasios Bakasetas
2
Evander
04 Assists
Evander
3
Ludovic Blas
03 Assists
Ludovic Blas
4.
C. Gakpo
3
5.
J. Miranda
3
6.
L. Pellegrini
3
2
9.
F. Anderson
2
10.
B. Bourigeaud
2
11.
O. Bukari
2
12.
V. Buyalskyy
Dynamo Kyiv
2
13.
C. Dannemann Eriksen
2
14.
C. Ronaldo
2
15.
A. El Ghazi
2
16.
B. Embolo
2
17.
A. Gouiri
2
18.
C. Günter
2
19.
M. Hassan
2
20.
R. Horta
2
21.
O. Idrissi
2
22.
C. Immobile
2
23.
G. Isaksen
2
24.
T. Kubo
2
25.
R. Lima Morais
Ludogorets
2
26.
R. Navarro Muñoz
2
27.
T. Nguen
2
28.
A. Obispo
2
29.
C. Oliveira Souza
Ludogorets
2
30.
L. Rosa da Silva
2
  Europa League ≫ 2022/2023
Kartensünder
1
András Schäfer
01 Rot / 02 Gelb
András Schäfer
2
Illia Zabarnyi
Dynamo Kyiv
01 Rot / 03 Gelb
Illia Zabarnyi
3
Angel Garcia
AEK Larnaca
01 Rot / 02 Gelb
Angel Garcia
4.
S. Hierländer
01/02
5.
M. Lazzari
01/02
6.
E. Lomotey
01/01
7.
J. Raitala
01/02
8.
H. Traoré
01/01
9.
O. Verdon
Ludogorets
01/01
10.
N. Zaniolo
01/01
11.
I. Atiemwen
Sheriff
00/03
01/01
13.
B. Badiashile Mukinayi
00/03
14.
M. Bešić
00/03
15.
E. Ćivić
01/00
16.
N. de Jesus Gusmão
Ludogorets
00/03
17.
Fabiano
00/03
18.
A. Dragović
00/03
19.
J. Gazibegovic
01/01
20.
M. Gómez González
01/00
21.
J. Guardado Hernández
00/03
22.
J. Haberer
00/03
23.
K. Kangwa
01/01
24.
O. Kiteishvili
00/03
25.
M. Knoester
00/03
26.
M. Kyabou
Sheriff
01/01
27.
I. Ljubic
00/03
28.
G. Mancini
00/03
29.
L. Martínez
00/03
30.
K. Medina Renteria
Qarabağ
01/00

Europa League im TV Heute: Wo Gucken? (2023)

Sehen Sie wo Spiele der Europa League heute live im TV laufen. Alle Europa League Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht. Schaut jetzt bei uns vorbei...

euroliga hesgoal

euroleague live stream reddit

europa league gucken

europa league streaming angebote

fussballvorhersage

hesgoal formel 1

hesgoal hansa

hesgoal hansa rostock

hsvnetradio

ofc fanradio live stream

Häufig Gestellte Fragen
Wo kann ich kostenlos im Internet Fussball gucken?
Im Internet kann man die 1. Bundesliga über Sky, DAZN, ARD und ZDF verfolgen, während die 2. Bundesliga nur bei Sky übertragen ist. Die 3. Bundesliga wird exklusiv bei MagentaSport übertragen. Dazu hat Sky auch die Übertragungsrechte auf jedes DFB Pokal Spiel, während ARD/ZDF die Rechte auf ausgewählte Knock-Out Spiele sowie das Finale haben. Die Champions League wird auch in der Saison 2021/2022 meistens bei DAZN übertragen, und manche bei Sky. Auch hat DAZN Übertragungsrechte auf alle Europa League Spiele, während RTL ein Spiel pro Hinrunde sowie das Finale zeigt. Alle verschobene EM 2020 Spiele ins Jahr 2021 werden bei ARD/ZDF übertragen.
Wann/wo kommt heute Fußball im Fernsehen?
Die meisten Bundesliga Spiele der Saison 2021/2022 sind bei Sky im Fernsehen zu sehen. Der Sender überträgt alle Spiele, deren Anpfiff Samstags um 15:30 Uhr sowie 18:30 Uhr sind. Alle Dienstags- und Mittwochsspiele in den “Englischen Wochen” sind auch nur bei Sky zu sehen, während das Auftaktspiel am 1. Spieltag im TV bei ARD/ZDF zu sehen ist. Champions League Fans können ausgewählte Spiele Dienstags und Mittwochs bei Sky genießen, während DAZN die Übertragungsrechte auf die meisten Champions League Spiele sowie alle Europa League Spiele hat. Alle DFB Pokal Spiele werden bei Sky übertragen sowie manche bei ARD/ZDF im Free TV. Jedes EM-Länderspiel läuft auch über ARD/ZDF im Free TV.

Beliebte Suchanfragen

euroliga hesgoal

euroleague live stream reddit

europa league gucken

europa league streaming angebote

fussballvorhersage

hesgoal formel 1

hesgoal hansa

hesgoal hansa rostock

hsvnetradio

ofc fanradio live stream

onefootball auf fernseher

roja directo alternativas gratis 2022

xscores fussball

Europa League im TV Heute: Wo Gucken? (2023).

Sehen Sie wo Spiele der Europa League heute live im TV laufen. Alle Europa League Fernsehübertragungen gibt es bei uns in der kostenlosen Übersicht. Schaut jetzt bei uns vorbei...

Redaktion     Impressum    Datenschutz und Cookie Richtlinien     Kontakt